суббота, 15 апреля 2017 г.

Брелок с вышивкой крестом. Знак зодиака "Рыбы"

   Здравствуйте:)
   Пришло мне в голову не очень давно сделать небольшой презент в подарок на День рождения одного хорошего человека. Что-нибудь маленькое и простенькое.
   И вот что получилось:


   Вышито нитками мулине в два сложения на кусочке ткани, похожей на лен. Обратную сторону не сфотографировала. Там - коричневая хлопковая ткань. Собрано по принципу пинкипа (вот и попробовала! Ура!). Только вместо шнурочка у меня по периметру тамбурный шов зигзагом мулине в 6 сложений. И да, очень здорово, что я люблю собирать всякие металлические штуки в отдельном коробочке:) Потому как в столь сжатые сроки (с утра того дня, когда должен был быть вручен подарочек, я еще не придумала, как будет оформлена вышивка) я бы не успела раздобыть необходимую фурнитуру.
   Кстати, схему я создала в программе Pattern Maker. Взяла за основу простенькую картинку из инета, а затем доработала.
   Вот схема:


   Я не очень люблю пользоваться подобной символикой в своих работах (как и сердечками, уж не знаю почему). Но результат мне понравился:) 

7 комментариев:

  1. Отличная схемка получилась! Уверена, что подарок имел огромный успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена:) Судя по реакции, брелок понравился:)

      Удалить
  2. Класс!
    Красивая стильная штучка! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, хороший брелок, локоничный и памятный :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший подарок для любителей гороскопов! Это мужчине подарок? Спрашиваю, потому что интересна реакция и как это будет носится. А внутри что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Подарок парню-сотруднику. Он не любитель гороскопов, но свой знак зодиака уважает, даже на плече набил. А еще ключи на поясе носит, там же и этот брелок. Собирала так: ткань лицевой и тыльной сторон натянула на круглые картонки с наложенным на них синтепоном, потом две заготовки склеила "моментом", стык задекорировала красным мулине (ему этот цвет нравится).

      Удалить