среда, 10 февраля 2016 г.

Ночная Фурия

   Еще несколько лет назад я нарыла в Интернете выкройку Ночной Фурии с описанием, но долго не решалась ее сшить. А прошлым летом так совпало, что на день рождения моего сына у нас совсем туго было с деньгами - и я все же решилась. Вот такой рукодельный подарочек получился:


   В принтере кончилась краска, поэтому выкройку я перерисовывала, накладывая листы бумаги на монитор ноута - муж поразился моей сообразительности и сказал больше никогда так не делать. Кое-что я сделала по-своему, тем более, что сшить получилось не с первого раза. Глаза, например, на нашивала, а прорезала голову и вшила их изнутри. И конструкцию гребней и когтей немного изменила. В дело пошли отданные мне штаны из кожезаменителя (жуткая штука, даже не представляю кто такую неудобную вещь стал бы носить).
   Сын был очень доволен. Они с Беззубиком стали неразлучны (по крайней мере на несколько недель:)


   Никаких особых гуляний мы тогда не затеяли. Сын просто собрал всех своих друзей на улице и привел, чтобы угостить их тортом, который я испекла. Торт получился довольно уродливый, но очень вкусный, хоть и бюджетный.


   Жалко только, что культорг из меня никакой. Вот моя мама смогла бы придумать и провести какие-нибудь конкурсы, а я для этого слишком застенчива.

9 комментариев:

  1. Фурия обалденная!!!!!Красивая получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. О боги!!! Это же.... мой любимый мультик)))) Фурия просто копия, какая ты умничка, Даша))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама бы я такую выкройку сделать навряд ли смогла бы - так что спасибо мастерице, которая не поленилась это сделать и не пожадничала выложить. А мультик действительно потрясающий. Читала в твоей анкете, что любишь мультфильмы. Я тоже большая их поклонница:)

      Удалить
  3. Ух ты!!! Очень похожа, такая классная, кожаная! Мультик просто невероятный, красивый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Этот мультфильм - один из моих самых любимых.

      Удалить
  4. Дарья, здравствуйте! Увидела вашу Фурию и очень захотелось тоже попробовать сшить. Не могли бы вы написать, где нашли выкройки. А то дите меня замучает своими хотелками ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишите адрес Вашей электронной почты. Я вышлю Вам инструкцию.

      Удалить
  5. А я такой мультик и не видела,так что даже и не знаю кто такая Фурия))) Но это самая лучшая игрушка для твоего сына, потому что она сшита именно для него и с маминой любовью!
    А на счёт игр, ты попробуй только их провести с детками и тебе обязательно понравится! Я тоже раньше думала, что я застенчива для такого, но попробовав один раз, с удовольствием провожу Дни Рождения деткам сама. Если нужна будет помощь в этом плане обращайся! Придумаем сценарий, по нему будет легко!
    Ничего, что я на ТЫ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего:) Думала на этот День рождения сына решусь, но мы семьей загуляли на природе и не сложилось. Ну уж к Дню рождения старшей дочери обязательно подготовлю сценарий. И обязательно обращусь, если возникнут вопросы:) Спасибо за предложение.

      Удалить